Телефон: +7 (4712) 305-071, +7-910-022-50-71

Орган испекции

Орган инспекции ООО «Межрегиональный карантинный центр» проводит оценку инспекции фитосанитарного состояния продукции, выдает Заключение на продукцию растительного происхождения при ввозе и вывозе подкарантинной продукции за пределы Курской области. 
Тип инспекции – КАТЕГОРИЯ А.
Вид инспекции – оценка фитосанитарного состояния продукции.

Состав и структура

Состав органа инспекции

ООО «Межрегиональный карантинный центр»

1. Руководитель ОИ ООО «МКЦ»

Технический директор, менеджер по качеству – главный инспектор – Эштман Наталья Ивановна

2. Ведущий инспектор – Махлис Екатерина Дмитриевна

3. Ведущий инспектор – Жучков Сергей Михайлович

Адрес:  305001, г. Курск , ул.  Гайдара, 26, Комната 106

Адрес электронной почты: oi.ooomkc@yandex.ru

 

Номер телефона :  305-071, +7-910-022-50-71

Часы работы  Органа инспекции :

ПН  9:00-18:00
ВТ   9:00-18:00
СР   9:00-18:00
ЧТ   9:00-18:00
ПН  9:00-18:00

Перерыв с 13:00-14:00.

№ п/пНазвание этапаОписание
1.Прием заявления на проведение инспекции.Прием заявления проводится в кабинете №106  «Орган инспекции ООО «Межрегиональный карантинный центр»  (бланки заявок размещены на стенде).
2.Регистрация заявок.Заявка регистрируется в журнале регистрации заявок.
3.Рассмотрение заявления руководителем органа инспекции и принятие по нему решения. Назначение ответственного исполнителя.Руководитель органа инспекции адресует заявку конкретному исполнителю, которого назначает.
4.Проверка комплектности представляемых документов, определение объема инспекции, составление проекта договора на выполнение работ, выписка единого счета.Назначенный специалист органа инспекции проверяет наличие представленных документов в соответствии с указанным в заявлении, их комплектность, определяет объемы и стоимость работ в соответствии с утвержденным прейскурантом.  Оформляется  проект договора на выполнение работы и единый счет, документы выдаются заявителю  в кабинете №106 «Орган инспекции ООО «Межрегиональный карантинный центр».
5.Анализ  представленной документации.Уполномоченный исполнитель проводит дополнительную проверку представленной документации и при полной её комплектации приступает к инспекции.
6.Информирование заявителя о проведении лабораторных исследований.Методы, сроки и др.
7.Оформление  документа по результатам инспекции.Исполнитель по результатам проведенной инспекции оформляет соответствующий документ-Заключение и представляет его на утверждение Генеральному директору ООО «Межрегиональный карантинный центр».
8.Присвоение реестрового номера, внесение сведений.

Каждому документу, Заключение, по результатам  инспекции  присваивается  уникальный  индивидуальный номер и производится занесение документа в программу с соответствующими записями в журнале.

Один экземпляр документа на бумажном носителе с сопутствующими данными  направляется в банк документов.

9.Утверждение документов по результатам  инспекцииГенеральный директор ООО «Межрегиональный карантинный центр»
10.Выдача оформленных результатов инспекции Заявителю.Выдача готовых документов по результатам инспекции проводится в ОИ ООО «МКЦ» кабинет №106 при наличии счет-фактуры и доверенности на получение результатов инспекции

Правила рассмотрения жалоб и апелляций на решения ОИ 

Орган инспекции несет ответственность за беспристрастность инспекционной деятельности и не допускает коммерческого, финансового или другого давления, подрывающего беспристрастность и авторитет.

Все претензии и жалобы. принимаются в   письменной или устной форме, на личном приеме, по почте, факсимильной связью, информационной системой общего пользования.

Письменные обращения на результаты работы ОИ направляются посредством почтовой связи,   доставляются организацией в  ООО «МКЦ» по  юридическому адресу – 305001 город Курск улица   Невского дом 13 а, офис 308,  тел/факс (4712) 52-05-41 или фактическому адресу Российская Федерация, 305001 город Курск улица Гайдара дом 26, Комната №106.

Письменные обращения принимаются в ОИ по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 9:00 до 18:00;  обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00.

После получения жалобы и подтверждения, что жалоба относится к инспекционной деятельности, за которую он несет ответственность, Орган инспекции проводит мероприятия по жалобе. Срок расследования претензии составляет 10 рабочих дней. В течение 5 рабочих дней после окончания проведения расследования председателем комиссии по расследованию в адрес Заказчика направляется информация о проведенном расследовании и принятом решении на официальном бланке письма, за подписью Генерального директора.

РЕШЕНИЕ

от 10 мая 2016 года N 41

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Об утверждении Порядка лабораторного обеспечения карантинных фитосанитарных мер

СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2016 года N 159

Об утверждении Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза

СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2016 года N 158

Об утверждении единого перечня карантинных объектов Евразийского экономического союза

СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2016 года N 157

Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 18 июня 2010 года N 318

Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 мая 2014 года N 288

Об утверждении форм заявления об аккредитации, заявления о расширении области аккредитации, заявления о сокращении области аккредитации, заявления о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, заявления о внесении изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, заявления о выдаче аттестата аккредитации на бумажном носителе, заявления о выдаче дубликата аттестата аккредитации, заявления о прекращении действия аккредитации

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 мая 2014 года N 326

Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации

21 июля 2014 года

N 206-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О карантине растений

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.02.2017 г. № 201Об утверждении перечня лабораторных исследований в области карантина растений
Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об аккредитации в национальной системе аккредитации

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 сентября 2016 года N 570

О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326 “Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации”

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 мая 2014 года N 329

Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2010 года N 456

Об утверждении Правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, а также при ее хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании
ТР ТС 015/2011Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 015/2011  О безопасности зерна.
ПРИКАЗ от 10 июля 2018 года N 284Об утверждении порядка проведения отбора проб и (или) образцов подкарантинной продукции МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Об утверждении порядка проведения отбора проб и (или) образцов подкарантинной продукции
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 03.05.2018 N 188“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПОДКАРАНТИННОЙ ПРОДУКЦИИ, НА КОТОРУЮ ВЫДАЕТСЯ КАРАНТИННЫЙ СЕРТИФИКАТ”
 № п/пПеречень оказываемых услугЕдиница измеренияСтоимость услуг, руб                                
без НДСс НДС
1Выемка точечных проб, составление объединенной пробы и выделение средней пробы, просмотр для выявления семян сорных растений, вредителей  в посевном и посадочном материале:
1.1Семена зерновых культур (пшеница, ячмень, кукуруза, тритикале, овес)т66,3079,56
1.2Семена бобовых культур (фасоль, соя, бобы и т. д.)т99,73119,68
1.3Семена люцерны, клевера, люпинат316,06379,27
1.4Семена технических и масличных культур (рапс, подсолнечник, кунжут и т. д.)т99,09118,91
1.5Семена злаковых, кормовых трав (костер, овсяница, райграс, мятлик и т. д.)т180,86217,03
2Выемка точечных проб, составление объединенной пробы и выделение средней пробы, просмотр для выявления семян сорных растений, вредителей  в подкарантинной продукции, предназначенной для продовольственных и фуражных целей:
2.1Товарный подсолнечник, кориандр, горчица, клещевина, соя, рапс, продовольственное семя тыквы, фасоль, горох, бобы, лен, копра и т. п.т24,9329,92
2.2Зерно 1-4 класса (продовольственное) Пшеница и меслин   Рожь   Ячмень  Овес  Кукуруза  Рис  Сорго зерновое   Гречиха, просо и семена канареечника; прочие злакит12,6015,12
2.3Зерно 5-го класса и ниже (зернофураж), комбикормат24,5029,40
2.4Крупа, солодт19,7523,70
2.5Мукат19,5623,47
2.6Хлопья (овсяные, пшеничные и т. д.)т20,0224,02
3Выемка точечных проб, составление объединенной пробы и выделение средней пробы, просмотр для выявления семян сорных растений, вредителей подкарантинной продукции, предназначенной для технических целей:
3.1Отходы злаковых и бобовых культур (отрубей, высевков, месятков и пр.)т31,3837,65
3.2Шрот, жмых (включая сою экструдированную)т34,0240,82
3.3Соевый концентрат, соевый изолят, текстурированный соевый белок, соевая мукат20,0224,02
4Лабораторная энтомологическая экспертиза средних проб подкарантинной продукции:  
4.1Лабораторный анализ средней пробыпроба251,42301,70
4.2Анализ сбора из ловушек и подготовка насекомых к определению:   
4.2.1феромонные ловушкишт8,7410,49
4.2.2пищевые приманкишт11,1213,34
4.3Выявление скрытой зараженности:
4.3.1метод флотациипроба271,20325,44
4.4Доращивание вредителей растений до стадии имаго в лабораторных условияхпроба348,25417,90
4.5Идентификация вредителей растений:   
4.5.1без изготовления микропрепаратовопределение270,07324,08
4.5.2с приготовлением микропрепарата гениталий или других частей телаопределение307,50369,00
5Лабораторная гербологическая экспертиза средних проб подкарантинной продукции: 
5.1Лабораторный анализ и разбор средней пробыпроба236,98284,37
5.2Экспертиза шрота комбикормов, жмыха и другой переработанной продукциипроба229,79275,74
5.3Определение видового состава семян и плодов по морфологическим признакампроба95,98115,17
5.4Определение видового состава семян по внутреннему строениюопределение133,65160,38
5.5Исследование жизнеспособности семян и плодов сорных растенийопределение296,22355,46
5.6Определение вида растения по гербарному образцуопределение130,81156,97
6Оформление Заключенияшт46,3655,63
7Передача Заключения по:  0,00
 по факсушт45,8755,04
по почтешт38,8646,63
по электронной почтешт68,8082,56

I. Карантинные вредные организмы, отсутствующие на территории Евразийского экономического союза

Насекомые и клещи

1.

Acleris gloverana (Walsingham)

Западная черноголовая листовертка

2.

Acleris variana (Fernald)

Восточная черноголовая листовертка

3.

Agrilus anxius Gory

Бронзовая березовая златка

4.

Nemorimyza maculosa (Malloch)

Хризантемовый листовой минер

5.

Anoplophora chinensis (Forster)

Китайский усач

6.

Anoplophora glabripennis (Motschulsky)

Азиатский усач

7.

Bactrocera cucurbitae (Coquillett)

Африканская дынная муха

8.

Blissus leucopterus (Say)

Пшеничный клоп

9.

Callosobruchus spp.

Зерновки рода Callosobruchus

10.

Caulophilus latinasus (Say)

Широкохоботный амбарный долгоносик

11.

Ceroplastes rusci (Linnaeus)

Инжировая восковая ложнощитовка

12.

Choristoneura fumiferana (Clemens)

Американская еловая листовертка

13.

Choristoneura occidentalis Freeman

Западная еловая листовертка

14.

Chrysodeixis eriosoma (Doubleday)

Зеленая садовая совка

15.

Conotrachelus nenuphar (Herbst)

Плодовый долгоносик

16.

Corythucha arcuata (Say)

Дубовая кружевница

17.

Dendroctonus brevicomis Le Conte

Западный сосновый лубоед

18.

Dendroctonus ponderosae Hopkins

Горный сосновый лубоед

19.

Dendroctonus rufipennis (Kirby)

Еловый лубоед

20.

Dendroctonus valens Le Conte

Рыжий сосновый лубоед

21.

Diabrotica barberi Smith & Lawrence

Северный кукурузный жук

22.

Diabrotica virgifera virgifera Le Conte

Западный кукурузный жук

23.

Drosophila suzukii (Matsumura)

Азиатская ягодная дрозофила

24.

Echinothrips americanus Morgan

Эхинотрипс американский

25.

Epitrix cucumeris Harris

Картофельный жук-блошка

26.

Epitrix tuberis Gentner

Картофельный жук-блошка клубневая

27.

Frankliniella fusca (Hinds)

Американский табачный трипс

28.

Frankliniella insularis (Franklin)

Вест-индийский цветочный трипс

29.

Frankliniella tritici (Fitch)

Восточный цветочный трипс

30.

Frankliniella schultzei (Trybom)

Томатный трипс

31.

Frankliniella williamsi Hood

Кукурузный трипс

32.

Halymorpha halys Stal

Коричнево-мраморный клоп

33.

Helicoverpa zea (Boddie)

Американская кукурузная совка

34.

Ips calligraphus (Germar)

Восточный шестизубчатый короед

35.

Ips grandicollis (Eichhoff)

Восточный пятизубчатый короед

36.

Ips pini (Say)

Орегонский сосновый короед

37.

Ips plastographus (Le Conte)

Калифорнийский короед

38.

Leptoglossus occidentalis Heidemann

Сосновый семенной клоп

39.

Liriomyza huidobrensis Blanchard

Южноамериканский листовой минер

40.

Liriomyza langei Frick

Калифорнийский гороховый минер

41.

Liriomyza nietzkei Spencer

Луковый минер

42.

Liriomyza sativae Blanchard

Овощной листовой минер

43.

Liriomyza trifolii (Burgess)

Американский клеверный минер

44.

Margarodes vitis (Philippi)

Южноамериканский виноградный червец

45.

Megaselia scalaris (Loew)

Многоядная муха-горбатка

46.

Monochamus alternatus Hope

Японский сосновый усач

47.

Monochamus carolinensis (Olivier)

Каролинский усач

48.

Monochamus clamator Le Conte

Пятнистый сосновый усач

49.

Monochamus marmorator Kirby

Усач-марморатор

50.

Monochamus mutator Le Conte

Усач-мутатор

51.

Monochamus notatus (Drury)

Северо-восточный усач

52.

Monochamus obtusus Casey

Тупонадкрылый усач

53.

Monochamus scutellatus (Say)

Белопятнистый усач

54.

Monochamus titillator (Fabricius)

Южный сосновый усач

55.

Pantomorus leucoloma Boheman

Белокаемчатый жук

56.

Pectinophora gossypiella (Saunders)

Хлопковая моль

57.

Premnotrypes spp.

Андийские картофельные долгоносики

58.

Pseudaulacaspis pentagona (Targioni-Tozzetti)

Тутовая щитовка

59.

Pseudococcus citriculus Green

Восточный мучнистый червец

60.

Rhagoletis mendax Curran

Черничная пестрокрылка

61.

Rhagoletis pomonella Walsh

Яблонная муха

62.

Rhizoecus hibisci Kawai & Takagi

Гибискусовый корневой червец

63.

Saperda Candida Fabricius

Яблоневый круглоголовый усач-скрипун

64.

Scirtothrips citri (Moulton)

Цитрусовый трипс

65.

Scirtothrips dorsalis Hood

Индокитайский цветочный трипс

66.

Spodoptera eridania (Cramer)

Южная совка

67.

Spodoptera frugiperda (Smith)

Кукурузная лиственная совка

68.

Spodoptera littoralis (Boisduval)

Египетская хлопковая совка

69.

Spodoptera litura (Fabricius)

Азиатская хлопковая совка

70.

Tecia solanivora (Povolny)

Гватемальская картофельная моль

71.

Tetranychus evansi Baker and Pritchard

Красный томатный паутинный клещ

72.

Thrips hawaiiensis Morgan

Гавайский трипс

73.

Thrips palmi Karny

Трипс Пальма

74.

Trogoderma granarium Everts

Капровый жук

75.

Tuta absohuta (Povolny)

Южноамериканская томатная моль

76.

Zygogramma exclamationis (Fabricius)

Подсолнечниковый листоед

Нематоды

77.

Bursaphelenchus xylophilus (Steiner & Buhrer) Nickle

Сосновая стволовая нематода

78.

Globodera pallida (Stone) Behrens

Бледная картофельная нематода

79.

Meloidogyne chitwoodi Golden, O’Bannon, Santo & Finley

Колумбийская галловая нематода

80.

Meloidogyne fallax Karssen

Ложная колумбийская галловая нематода

Грибы

81.

Atropellis pinicola Zeller & Goodding

Рак (ожог) стволов и ветвей сосны

82.

Atropellis piniphilla (Weir.) Lohman & Cash

Рак (ожог) стволов и ветвей сосны

83.

Ceratocystis fagacearum (Bretz.) Hunt

Сосудистый микоз дуба

84.

Chalara fraxinea T. Kowalski

Суховершинность ясеня

85.

Ciborinia camelliae Koch

Цветочный ожог камелий

86.

Cochliobolus carbonum R.R. Nelson

Пятнистость листьев кукурузы

87.

Diaporthe vaccinii Shear

Вязкая гниль черники

88.

Glomerella gossypii (South) Edgerton

Антракноз хлопчатника

89.

Monilinia fructicola (Winter) Honey

Бурая монилиозная гниль

90.

Mycosphaerella dearnessii M.E. Bar

Коричневый пятнистый ожог хвои сосны

91.

Phymatotrichopsis omnivora (Duggar) Hennebert

Техасская корневая гниль

92.

Phytophthora alni Brasier & S.A. Kirk

Фитофтороз ольхи

93.

Phytophthora kernoviae Brasier

Фитофтороз декоративных и древесных культур

94.

Phytophthora ramorum Weres et al.

Фитофтороз древесных и кустарниковых культур

95.

Puccinia pelargonii-zonalis Doidge

Ржавчина пеларгонии

96.

Thecaphora solani Thirum et O’Breien

Головня картофеля

97.

Tilletia indica Mitra

Индийская (карнальская) головня пшеницы

98.

Sirococcus clavigignenti-juglandacearum Nair, Kostichka & Kunt

Язвенное заболевание ореха

99.

Stenocarpella macrospora (Earle) Sutto

Диплодиоз кукурузы

100.

Stenocarpella maydis (Berkeley) Sutton

Диплодиоз кукурузы

Бактерии и фитоплазмы

101.

Acidovorax citrulli (Shaad et al.)

Бактериальная пятнистость тыквенных культур

102.

Rathayibacter tritici (Carlson & Vidaver) Zgurskaya et al.

Желтый слизистый бактериоз пшеницы

103.

Pantoea stewartii subsp. stewartii (Smith) Mergaert et al.

Бактериальное увядание (вилт) кукурузы

104.

Candidatus Phytoplasma vitis

Фитоплазма золотистого пожелтения винограда

105.

Xylophilus ampelinus (Panagopoulos) Willems et al.

Бактериальное увядание винограда

106.

Xanthomonas axonopodis pv. allii (Roumagnac et al., 2004 a)

Листовой ожог лука

107.

Xanthomonas oryzae pv. oryzae (Ishiyama) Swings et al.

Бактериальный ожог риса

108.

Xanthomonas oryzae pv. oryzicola (Fang et al.) Swings et al.

Бактериальная полосатость риса

109.

Ralstonia solanacearum (Smith) Yabuuchi et al.

Бурая гниль картофеля

Вирусы и вироиды

110.

Cherry rasp leaf cheravirus

Черавирус рашпилевидности листьев черешни

111.

Peach latent mosaic viroid

Вироид латентной мозаики персика

112.

Peach rosette mosaic nepovirus

Неповирус розеточной мозаики персика

113.

Andean potato latent tymovirus

Андийский латентный тимовирус картофеля

114.

Andean potato mottle comovirus

Андийский комовирус крапчатости картофеля

115.

Potato T tepovirus

Теповирус T картофеля

116.

Potato yellowing alfamovirus

Альфамовирус пожелтения картофеля

117.

Tomato yellow leaf curl begomovirus

Бегомовирус желтой курчавости листьев томата

Растения

118.

Bidens pilosa L.

Череда волосистая

119.

Euphorbia dentata Michx.

Молочай зубчатый

120.

Helianthus californicus DC.

Подсолнечник калифорнийский

121.

Helianthus ciliaris DC.

Подсолнечник реснитчатый

122.

Ipomoea hederacea L.

Ипомея плющевидная

123.

Ipomoea lacunosa L.

Ипомея ямчатая

124.

Iva axillaris Pursh.

Бузинник пазушный

125.

Solanum carolinense L.

Паслен каролинский

126.

Solanum elaeagnifolium Cav.

Паслен линейнолистный

127.

Striga spp.

Стриги

II. Карантинные вредные организмы, ограниченно распространенные
на территории Евразийского экономического союза

Насекомые

128.

Agrilus mali (Motschulsky)

Яблонная златка

129.

Agrilus planipennis Fairmaire

Ясеневая изумрудная златка

130.

Bemisia tabaci Gennadius

Табачная белокрылка

131.

Carposina niponensis Wlsingham

Персиковая плодожорка

132.

Ceratitis capitata (Wiedemann)

Средиземноморская плодовая муха

133.

Ceroplastes japonicus Green

Японская восковая ложнощитовка

134.

Chrysodeixis chalcites (Esper)

Золотистая двухпятнистая совка

135.

Corythucha ciliata Say

Клоп платановая кружевница

136.

Dendrolimus sibiricus Chetverikov

Сибирский шелкопряд

137.

Dendroctonus micans (Kugelmann)

Большой еловый лубоед

138.

Epilachna vigintioctomaculata Motschulsky

Картофельная коровка

139.

Frankliniella occidentalis Pergande

Западный цветочный трипс

140.

Grapholita molesta (Busck)

Восточная плодожорка

141.

Hyphantria cunea Drury

Американская белая бабочка

142.

Lopholeucaspis japonica (Cockerell)

Японская палочковидная щитовка

143.

Lymantria dispar asiatica Vnukovskij

Азиатский подвид непарного шелкопряда (Lda)

144.

Monochamus galloprovincialis (Olivier)

Черный сосновый усач

145.

Monochamus impluviatus Motschulsky

Черный крапчатый усач

146.

Monochamus nitens Bates

Черный блестящий усач

147.

Monochamus saltuarius Gebler

Черный бархатно-пятнистый усач

148.

Monochamus sutor Linnaeus

Малый черный еловый усач

149.

Monochamus urussovii (Fischer v. Waldheim)

Большой черный еловый усач

150.

Myiopardalis pardalina (Bigot)

Дынная муха

151.

Numonia pyrivorella (Matsumura)

Грушевая огневка

152.

Phthorimaea operculella (Zeller)

Картофельная моль

153.

Polygraphus proximus Blandford

Уссурийский полиграф

154.

Popillia japonica Newman

Японский жук

155.

Pseudococcus comstocki (Kuwana)

Червец Комстока

156.

Quadraspidiotus perniciosus Comst.

Калифорнийская щитовка

157.

Viteus vitifoliae Fitch.

Филлоксера

Нематоды

158.

Globodera rostochiensis (Wollenweber) Behrens

Золотистая картофельная нематода

Грибы

159.

Cercospora kikuchii (T. Matsu & Tomoyasu) Gardn.

Пурпурный церкоспороз

160.

Colletotrichum acutatum Simmonds (= C. xanthii Halsted)

Антракноз земляники

161.

Diaporthe helianthi Munt.-Cvet. et al.

Фомопсис подсолнечника

162.

Didymella ligulicola (K.F. Baker, Dimock & L.H. Davis) von Arx

Аскохитоз хризантем

163.

Phytophthora fragariae Hickman

Фитофторозная корневая гниль земляники и малины

164.

Puccinia horiana Henn.

Белая ржавчина хризантем

165.

Synchytrium endobioticum (Schilbersky) Percival

Рак картофеля

Бактерии и фитоплазмы

166.

Candidatus Phytoplasma mali

Фитоплазма пролиферации яблони

167.

Erwinia amylovora (Burrill) Winslow et al.

Бактериальный ожог плодовых культур

168.

Candidatus Phytoplasma pyri

Фитоплазма истощения груши

Вирусы и вироиды

169.

Beet necrotic yellow vein benyvirus

Бенивирус некротического пожелтения жилок свеклы

170.

Impatiens necrotic spot tospovirus

Тосповирус некротической пятнистости бальзамина

171.

Plum pox potyvirus

Потивирус шарки (оспы) слив

172.

Potato spindle tuber viroid

Вироид веретеновидности клубней картофеля

173.

Tobacco ringspot nepovirus

Неповирус кольцевой пятнистости табака

174.

Tomato ringspot nepovirus

Неповирус кольцевой пятнистости томата

Растения

175.

Acroptilon repens DC

Горчак ползучий

176.

Ambrosia artemisiifolia L.

Амброзия полыннолистная

177.

Ambrosia psilostachya DC.

Амброзия многолетняя

178.

Ambrosia trifida L.

Амброзия трехраздельная

179.

Cenchrus longispinus (Hack.) Fern

Ценхрус длинноколючковый

180.

Cuscuta spp.

Повилики

181.

Solanum rostratum Dun.

Паслен колючий

182.

Solanum triflorum Nutt.

Паслен трехцветковый

Область аккредитации

Орган инспекции самостоятельно проводит оценку инспекций, согласно заключенному договору с Заказчиком. Часть договорной работы с Заказчиком связана с проведением испытательных работ, которая не относится к Области аккредитации ОИ ООО «МКЦ» или выходит за пределы возможностей или ресурсов ОИ, проводится ИЛ ООО «МКЦ». Испытательная лаборатория является структурный подразделением ООО «МКЦ».

Испытательная лаборатория ООО «МКЦ» прошла  аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация) в области карантина растений и занесена  в Реестр аккредитованных лиц, включая Национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза. 

Приказ №Аа-428 от 25.06.2018 года.  

 

Аттестат аккредитации № RA.RU.21НЕ70. Дата внесения в реестр сведений об аккредитованном лице 25.06.2018.

Сертификат соответствия

Схема расположения и схема проезда.

Закрыть